Важность цветовых сочетаний в мужском гардеробе

Знание о комбинируемости оттенков и изучение сочетаемости цветов в одежде мужчин по фото позволят получить оригинальный образ, а также существенно расширить свой гардероб и увеличить вариативность. Причем не придется довольствоваться только классическим соединением черно-белых цветов. Отлично смотрятся вместе оттенки синего и коричневого, серого и бордового, а для самых смелых – зеленого и розового. Многие мужчины не уделяют гардеробу столько времени, сколько женщины. Для представителя сильной половины главное для достойного облика – выглядеть опрятно и соблюдать соответствующий ситуации стиль. Сочетание цветов в одежде для мужчин важно, несмотря на то, что чаще в мужском гардеробе преобладают темные оттенки. Многие мужчины в повседневной офисной жизни одеваются в костюмы, имеющие брюки и пиджак одного оттенка, однако использование правильного сочетания цветов в одежде мужчины способно существенно разнообразить его гардероб, сделать динамичнее, функциональнее и приближеннее к модным тенденциям. Часто мужчина задумывается о цветовой сочетаемости лишь при выборе галстука и рубашки и ему не приходит в голову, что остальные предметы гардероба не менее совместимы и при правильной сочетаемости цветов образ может стать намного интереснее.

Здесь имеется еще цветотип лето капсульный гардероб http://personagrata-tlt.ru/gastronomicheskie-gastroli-andreu-genestra-v-dont-tell-mama/, базовый гардероб для девушки 28 лет, цветотип теплая зима какие цвета подходят, лучшие сочетания цветов для презентации.

Многими мужчинами любимы камуфляжные цвета, к которым относят все оттенки коричневого, зеленого, даже серого. Из таких тканей выполняются комплекты для офиса, работы, отдыха. Сочетание камуфляжных цветов в одежде мужчины – наиболее сложная тема. Такие цвета сочетать довольно трудно, и дизайнеры часто пользуются понятиями теплоты и холодности оттенка. Некоторые мужчины знают о данном разграничении, а пользоваться техникой сочетания камуфляжных цветов в одежде мужчины могут не хуже женщин. Например, самый распространенный камуфляжный оттенок хаки сочетается с зеленым, коричневым, желтым, синим.